您当前位置:公益信息 > 信息公开 > 其他信息
  • 其他信息

鲁青基[2011] 11号

上传时间:2012-03-19 11:15:01 浏览次数:0

关于划拨2011-2012学年第一学期希望工程受助生助学金的通知
 
各市希望工程办公室、各相关团县(市、区)委:
    现划拨2011-2012学年第一学期受助学生助学金,并就有关工作要求通知如下:
    一、下拨的助学金款项及金额
1、本学期结对学生为502名,小学生每人100-500元,初中生每人300-365元,高中生每人500-900元,共计拨款97905元,直接拨付各相关市、县;
2、拨付大自然地板贫困小学生助学金,济阳30名、长清30名、新泰40名,每人一次性资助600元,共计拨款60000元,直接拨付各相关区、县。
共计拨款为157905元。
    二、相关的工作要求
    山东青基会将于近日将助学金电汇给各市、县,请各市、县及时查收转拨,并将《希望工程受助生助学金领取签名册》及收款收据于10月28日前寄回山东青基会。
邮寄地址:山东省济南市英雄山路4号 
邮编:250002
联系人:修铭
电话:0531-82073843
 
附件:1.2011-2012学年第一学期助学金下拨一览表
     2.希望工程受助生助学金领取签名册
3.资助学生名单
 
 
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
 
 
  山东省青少年发展基金会
 
 
                                2011年10月20日
 

附件1
2011—2012学年第一学期助学金
下拨一览表
 
                                                   拨款单位:元
县(市、区)
小学生100-500
初中生300
高中生500-900
拨款金额
备注
人数
金额
人数
金额
人数
金额
  
槐   荫
1
100
 
 
 
 
100
拨付到市
天   桥
9
900
10
3000
 
 
3900
历   城
42
6000
1
300
1
500
6800
长   清  
16
1600
 
 
 
 
1600
章   丘
13
1300
 
 
2
1000
2300
济   阳
54
5700
 
 
 
 
5700
商   河
21
2100
 
 
 
 
2100
  
156
17700
11
3300
3
1500
22500
  
淄   川
1
365
 
 
 
 
365
拨至县区
博   山
4
1460
 
 
 
 
1460
高   青
8
2125
 
 
 
 
2125
沂   源
1
100
 
 
 
 
100
  
14
4050
0
0
0
0
4050
  
峄   城
6
1925
1
300
 
 
2225
拨付到市
台 儿 庄
3
300
 
 
 
 
300
  
9
2225
1
300
0
0
2525
  
利   津
3
300
 
 
 
 
300
拨付到市
广   饶
3
300
 
 
1
500
800
  
6
600
0
0
1
500
1100
烟  台
莱   州
 
 
1
300
 
 
300
拨付到市
招   远
 
 
1
300
 
 
300
海   阳
2
730
1
300
 
 
1030
  
2
730
3
900
0
0
1630
 
 
 


 

潍  坊
坊   子
7
1495
 
 
 
 
1495
拨付到市
奎   文
1
100
 
 
 
 
100
青   州
2
465
 
 
 
 
465
诸   城
7
2290
 
 
 
 
2290
昌   乐
 
 
 
 
3
1500
1500
经济开发区
3
350
 
 
 
 
350
合   计
20
4700
0
0
3
1500
6200
  
嘉   祥
6
850
 
 
 
 
850
拨至县区
泗   水
10
3650
 
 
 
 
3650
梁   山
5
1825
10
3000
 
 
4825
  
21
6325
10
3000
0
0
9325
日照
莒   县
10
3650
 
 
 
 
3650
拨付到县
  
10
3650
0
0
0
0
3650
  
莱   城
7
700
 
 
1
500
1200
拨付到市
钢   城
2
200
 
 
 
 
200
  
9
900
0
0
1
500
1400
  
兰   山
1
100
 
 
 
 
100
拨至县区
沂   南
7
900
 
 
 
 
900
沂   水
25
3100
 
 
 
 
3100
苍   山
5
700
 
 
 
 
700
费   县
4
400
 
 
 
 
400
临   沭
 
 
1
300
 
 
300
  
42
5200
1
300
0
0
5500
   
德   城
4
1460
 
 
 
 
1460
拨至县区
乐   陵
1
100
 
 
5
2500
2600
禹   城
4
400
 
 
 
 
400
陵   县
17
1750
7
2100
 
 
3850
宁   津
 
 
3
900
2
1000
1900
庆   云
3
400
 
 
 
 
400
临   邑
 
 
5
1500
 
 
1500
齐   河
30
3050
 
 
 
 
3050
夏   津
5
500
4
1200
 
 
1700
武   城
7
1760
 
 
 
 
1760
经济开发区
2
730
 
 
 
 
730
  
73
10150
19
5700
7
3500
19350


聊  城
高   唐
1
300
1
300
 
 
600
拨付到市
合   计
1
300
1
300
0
0
600
滨 
惠  民
28
5300
1
300
1
500
6100
拨至各县
阳   信
18
1800
 
 
 
 
1800
无   棣
2
400
 
 
 
 
400
  
48
7500
1
300
1
500
8300
  
菏 泽 市
 
 
 
 
10
5000
5000
拨至各县
曹   县
15
5475
 
 
 
 
5475
单   县
 
 
 
 
1
900
900
成   武
 
 
1
300
 
 
300
巨   野
1
100
 
 
 
 
100
  
16
5575
1
300
11
5900
11775
   
427
69605
48
14400
27
13900
97905
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件2
希望工程受助生助学金领取签名册
(共   名)
2011-2012学年第一学期                                 第    页   共    页

发放单位(盖章)
 
联系电话
电话号码:(区号)      -            手机:             
助学金管理责任人
 
职 务
 
收款日期
年    月    日
发放日期
年    月    日
序号
学生姓名
学校名称
年级
助学金金额(元)
学生本人签字
1.       
 
 
 
 
 
2.       
 
 
 
 
 
3.       
 
 
 
 
 
4.       
 
 
 
 
 
5.       
 
 
 
 
 
6.       
 
 
 
 
 
7.       
 
 
 
 
 
8.       
 
 
 
 
 
9.       
 
 
 
 
 
10.   
 
 
 
 
 
11.   
 
 
 
 
 
12.   
 
 
 
 
 
13.   
 
 
 
 
 
14.   
 
 
 
 
 
15.   
 
 
 
 
 
填表说明:
1、助学金由学生本人领取并签字确认。
2、此表可根据实际学生人数增减行数。
3、请将此表原件邮寄至省希望办。
年  月  日
                 

 
 
附件3
资助学生名单
济南:                                                                                       
赵鹏昌  男    槐荫区济南市汇英小学四年级
 
李亚楠  女    天桥区锦苑学校四年级
郑晓钰  女    天桥区芙蓉小学六年级
苏静欣  女    天桥区无影山小学五年级
虞凯馨  女    天桥区济洛路小学六年级
苗  琪  女    天桥区影壁后街学校四年级
朱云鑫  女    天桥区桑梓店镇中心小学六年级
吴若馨  女    天桥区实验小学四年级
吴秋梅  女    天桥区大吴小学六年级
戴  乐  女    天桥区鹊山小学六年级
许斐媛  女    天桥区汇才学校四十级七班
宋雅楠  女    天桥区汇才学校七年级
冷  冰  男    天桥区锦缠街小学七年级
杨  帅  男    天桥区芙蓉小学七年级
安裕富  男    天桥区蓝翔路小学七年级
万  亮  男    天桥区济南师范天桥附属学校七年级
马安冉  女    天桥区济南市五十六中学七年级
王建成  男    天桥区济南师范天桥附属学校七年级
符秀迪  女    天桥区济南师范天桥附属学校九年级
杨金秀  女    天桥区济南师范天桥附属学校九年级一班
 
高  升  男    历城区朱家小学六年级
陈运琪  女    历城区仲宫镇二仙小学五年级
王  帅  男    历城区仲宫镇二仙小学六年级
徐守信  男    历城区仲宫镇二仙小学六年级
杜学丛  女    历城区仲宫镇朱家小学五年级
王鑫宇  女    历城区西营镇下降甘小学二年级
杨  建  男    历城区西营镇下降甘小学二年级
雷风林  男    历城区西营镇下降甘小学三年级
雷  鑫  女    历城区西营镇下降甘小学三年级
王  静  女    历城区西营镇下降甘小学三年级
吕仁能  男    历城区西营镇下降甘小学四年级
杨纪丽  女    历城区西营镇下降甘小学四年级
王玉玲  女    历城区西营镇下降甘小学五年级
隗茂盛  男    历城区西营镇下降甘小学五年级
赵  涵  女    历城区西营镇下降甘小学三年级
王英杰  女    历城区高而中心小学三年级
陈同霞  女    历城区高而出泉小学二年级
陈  俏  女    历城区鸭旺小学五年级
王艳华  女    历城区鸭旺口小学五年级
冯川东  男    历城区大李家小学五年级
   高辛源  女    历城区虎门小学二年级
张燕雯  女    历城区西营镇南营小学六年级
杜  菲  女    历城区小杜家小学四年级
王世森  男    历城区鸭旺口小学三年级
焦  璇  女    历城区邢家小学二年级
刘运福  男    历城区邢家小学三年级
李  烁  女    历城区高而出泉小学二年级
陈  磊  男    历城区七里河小学四年级
牛文翔  男    历城区七里河小学四年级
毕瑞杰  女    历城区虎门小学二年级
李双双  女    历城区高而出泉小学二年级
李文娟  女    历城区虎门小学二年级
李亚茹  女    历城区虎门小学二年级
王  晨  女    历城区虎门小学二年级
马鑫雨  女    历城区遥墙小学五年级 (200元)
王嫣然  女    历城区遥墙小学五年级 (200元)
蔡文翰  男    历城区河套小学四年级 (500元)
赵福款  男    历城区遥墙中心小学六年级 (500元)
陈  义  男    历城区南郭而小学四年级一班(300元)
胡继勇  男    历城区小杜家小学六年级(300元)
王玉通  男    历城区西营镇南营小学六年级一班(300元)
卢乾柱  男    历城区柳埠镇刘家小学三年级(300元)
苟春侨  女    历城区王舍人实验中学九年级六班
冯  燕  女    历城区洪楼高中高二五班
 
李双锋  男    长清区万德镇史庄中心小学二年级一班
陈  晴  女    长清区归德镇李官中心小学三年级
庄  晶  女    长清区庄庄小学三年级
武恒超  男    长清区双泉乡中心小学四年级
董文涛  男    长清区五峰三官中心小学五年级一班
王正喜  男    长清区五峰山街道中心小学三年级一班
王  娟  女    长清区五峰山街道中心小学四年级一班
刑  良  男    长清区五峰中心小学四年级二班
李  宁  女    长清区五峰中心小学六年级二班
刘新恒  男    长清区马山镇北站小学六年级
李泽乾  男    长清区马山镇褚科小学六年级
李光彪  男    长清区张夏镇宋庄小学二年级
王方杰  男    长清区张夏镇纸坊小学六年级
韩东芝  男    长清区张夏镇诗庄小学三年级
齐明琛  男    长清区张夏镇中心小学三年级
刘宝乐  男    长清区弘德希望小学
 
万瑞亮  男    章丘市辛寨乡鲍家小学三年级
王荣杰  男    章丘市高官寨镇杜家小学四年级二班
马欣茹  女    章丘市圣井街道李福小学三年级二班
刘现顺  男    章丘市圣井街道第二小学五年级
张俊涵  女    章丘市圣井街道中心小学四年级一班
刘玉姿  女    章丘市文祖中心小学三年级三班
刘献玉  男    章丘市文祖中心小学五年级五班
郑应群  男    章丘市普集镇海套园小学三年级
刘喜雨  女    章丘市普集中心小学四年级一班
焦金昭  女    章丘市普集中心小学六年级一班
王秀媛  女    章丘市枣园中心小学三年级二班
鹿坤宁  女    章丘市枣园街道办朱各务联合小学四年级一班
胡隆昊  男    章丘市枣园街道办事处南皋埠教学点四年级
肖园园  女    章丘市第五中学高三
李梦娇  女    章丘市第五中学高三
 
李运越  男    济阳县济阳镇中心小学五年级二班
黄  睿  女    济阳县济阳镇中心小学六年级一班
张  晶  女    济阳县垛石镇中心小学六年级一班
任  落  男    济阳县仁风镇中心小学四年级一班
许金睿  男    济阳县仁风镇守志小学四年级二班
孟祥雨  女    济阳县仁风镇守志小学五年级一班
王海洋  男    济阳县仁风镇明德小学四年级二班
张  胜  男    济阳县仁风镇明德小学五年级一班
李家浩  男    济阳县仁风镇明德小学五年级一班
肖安洋  男    济阳县仁风镇明德小学五年级二班
李愫云  女    济阳县仁风镇明德小学五年级三班 (200元)
张淑月  女    济阳县仁风镇明德小学五年级三班
肖家友  男    济阳县太平镇付家小学五年级
李合川  男    济阳县崔寨镇中心小学五年级
刘  欣  女    济阳县萃清小学三年级二班
刘天宇  女    济阳县曲堤镇中心小学五年级一班
许文静  女    济阳县中心小学二年级
孙雪影  女    济阳县中心小学二年级
李方雨  男    济阳县索庙小学二年级
辛  彤  女    济阳县索庙小学二年级
王勇凯  男    济阳县索庙小学三年级
张  君  女    济阳县索庙小学茌家校区二年级
李连军  男    济阳县唐庙小学四年级
褚明月  女    济阳县唐庙小学五年级
朱婧囡  女    济阳县唐庙小学二年级
翟明阳  男    济阳县唐庙小学连五校区二年级
陈甜甜  女    济阳县仁风镇中心片小学五年级
甘婷婷  女    济阳县仁风镇中心小学二年级
王舒畅  女    济阳县仁风镇中心片小学二年级
刘  贺  男    济阳县仁风镇中心小学二年级
付明雨  男    济阳县仁风镇中心小学二年级
邢  颖  女    济阳县仁风镇王圈小学二年级
侯芝家  男    济阳县仁风镇王圈小学三年级
肖金全  男    济阳县仁风镇王圈小学二年级
马文静  女    济阳县仁风镇王圈小学三年级
武  敏  女    济阳县垛石镇唐庙小学太平校区三年级
刘鸿福  男    济阳县垛石镇中心小学五年级
范双喜  男    济阳县垛石镇中心小学四年级
王立杰  男    济阳县垛石镇唐庙小学  四年级
杨珊珊  女    济阳县垛石镇唐庙小学二年级
周琪琪  女    济阳县垛石镇中心小学三年级
周  萍  女    济阳县垛石镇中心小学三年级
周玉芝  女    济阳县垛石中心小学二年级
袁  超  男    济阳县垛石镇索庙小学  三年级
周继聪  男    济阳县垛石镇中心小学五年级
李文杰  女    济阳县垛石镇索庙小学五年级
肖  松  男    济阳县垛石镇中心小学三年级
齐  森  男    济阳县垛石镇中心小学三年级二班(300元)
赵孝焌  男    济阳县王圈小学三年级
赵良旭  男    济阳县王圈小学三年级
付  衡  男    济阳县王圈小学五年级 
邢  帅  男    济阳县王圈小学二年级 
靳文斌  男    济阳县唐庙小学三年级 
王太贺  男    济阳县仁风镇中心小学二年级
 
董春双  女    商河县实验小学三年级四班
李  振  男    商河县贾庄镇石家小学六年级二班
张树滨  男    商河县许商街道办后十亩小学六年级二班
苏  洁  女    商河县郑路镇张庙小学四年级一班
张  珂  女    商河县郑路镇武集小学六年级一班
王艳红  女    商河县郑路镇营子小学六年级二班
冯  帅  男    商河县郑路镇褚集小学六年级一班
邓秀勇  男    商河县郑路镇扒牯李小学六年级二班
徐传喜  男    商河县龙桑寺镇中心小学三年级一班
于小红  女    商河县龙桑寺镇史家庙小学五年级
刘伟斌  男    商河县龙桑寺镇房家小学五年级一班
杨晴青  女    商河县龙桑寺镇中学三年级一班
商思超  男    商河县殷巷镇中心小学六年级二班
牟全福  男    商河县殷巷镇中心小学五年级一班
张  昊  男    商河县殷巷镇中心小学六年级三班
李会林  男    商河县怀仁镇中心小学六年级一班
郭  语  男    商河县怀仁镇中心小学六年级一班
王春雨  女    商河县文昌实验学校三年级二班
张银银  女    商河县文昌实验学校三年级六班
谢  蕊  女    商河县文昌实验学校三年级
韩  梦  女    商河县文昌实验学校三年级
 
附件3
资助学生名单
淄博:                                                                                        
袁晨歌  女    淄川区黑旺镇中心小学三年级二班(365元)
 
陈子豪  男    博山区山头小学三年级一班 (365元)
高  阳  女    博山区夏家庄镇中心小学二年级  (365元)
王新雨  女    博山区源泉镇中心学校三年级二班(365元)
高国稀  女    博山区大柳行小学二年级(365元)
 
张文帅  男    高青县常家镇中心小学三年级
蔡雅菲  女    高青县高城镇河西小学二年级一班(365元)
张庆睿  男    高青县高城镇中心小学五年级一班(365元)
张光杰  男    高青县福彩希望小学二年级二班(365元)
尹艺奇  女    高青县高城镇丁夏小学六年级四班(365元)
吴泽鹏  男    高青县高城镇李官小学三年级一班(365元)
祝可欣  男    高青县高城镇李官小学  二年级一班
吴京和  男    高青县高城镇李官小学  二年级二班
 
 
张卫鹏  男    沂源县大张庄镇松崮完小二年级一班
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件3
资助学生名单
枣庄:
郭敬红  女    峄城区峨山镇左庄小学五年级一班
胡秋月  女    峄城区坛山街道中心小学三年级 (365元)
李传里  男    峄城区枣庄师范附小三年级(365元)
李玉澳  男    峄城区坛山街道南关小学三年级(365元)
孙守岩  女    峄城区坛山街道中心小学三年级(365元)
王  虎  男    峄城区坛山街道南关小学六年级(365元)
毕  帅  男    峄城区峨山中学八年级一班
 
管明晓  女    台儿庄区涧头集中心镇中心小学五年级二班
高  雅  女    台儿庄区涧头集中心镇中心小学五年级四班
王明芝  女    台儿庄区涧头集中心镇中心小学五年级五班
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件3
资助学生名单
东营:
杨同雪  女    利津县陈庄镇集贤小学四年级二班
季建龙  男    利津县盐窝镇中心小学四年级三班
翟洪宁  女    利津县北宋镇北宋一中六年级三班
 
燕友珍  女    鲁能广饶希望小学四年级二班
刘一凡  女    广饶县丁庄镇中心小学五年级二班
燕海霞  女    广饶县大码头镇中心小学五年级三班
孙  宁  女    广饶县广饶一中高三
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件3
资助学生名单
烟台:
仲小怡  女    莱州驿道中学  初三
 
张绍飞  男    招远柴郭初中  初四
 
崔雨欣  女    海阳辛安一小四年级 (365元)
姜易男  女    海阳驿道镇中心小学六年级 (365元)
梁  玮  女    海阳里店初中初二
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件3
资助学生名单
潍坊:
杜金凤  女    坊子区九龙街道木村小学三年级
刘  静  女    坊子区实验小学六年级
田海燕  女    坊子区坊子区实验小学五年级
郎甫超  男    坊子区安街道南流小学二年级
鞠焕鑫  女    坊子区三马路小学五年级(365元)
于亚林  男    坊子区三马路小学五年级(365元)
刘瑞雪  女    坊子区三马路小学五年级(365元)
 
武昊文  女    奎文孙家小学五年级
 
闫建旭  男    青州王府街道刘井小学三年级
王  倩  女    青州王坟镇孙旺小学三年级(365元)
 
胡兆伟  男    诸城密州街道高疃小学五年级
王东祥  男    诸城范家官庄小学二年级(365元)
王晓龙  男    诸城范家官庄小学二年级(365元)
张  娜  女    诸城范家官庄小学二年级(365元)
时延美  女    诸城范家官庄小学二年级(365元)
任丛丛  女    诸城范家官庄小学二年级(365元)
张晓凡  男    诸城范家官庄小学二年级(365元)
 
徐晓静  女    昌乐二中高三
马光欣  女    昌乐二中高三
钟  云  女    昌乐二中高二
 
陈景峰  男    经济开发区豪德小学四年级
李金鹏  男    经济开发区经济开发区豪德小学五年级
崔金浩  男    经济开发区豪德小学五年级 (150元)
附件3
资助学生名单
济宁:
朱妍妍  女    嘉祥疃里镇大刘小学三年级
刘轩轩  女    嘉祥疃里镇大刘小学三年级
朱俊杰  男    嘉祥疃里镇大刘小学二年级
李  威  男    嘉祥疃里镇大刘小学五年级(150元)
韩光龙  男    嘉祥梁宝寺镇寺后小学三年级一班(200元)
张宪磊  男    嘉祥老僧堂乡汤垓小学四年级(200元)
 
张  仟  女    泗水戈山希望小学三年级(365元)
颜  丽  女    泗水戈山希望小学三年级(365元)
李雨静  女    泗水戈山希望小学二年级(365元)
李锦云  男    泗水戈山希望小学二年级(365元)
麻尚书  男    泗水戈山希望小学二年级(365元)
任颖颖  女    泗水大黄沟明生希望小学四年级(365元)
杨大牛  男    泗水大黄沟明生希望小学四年级(365元)
韩  珂  男    泗水大黄沟明生希望小学五年级(365元)
杨怀凤  女    泗水大黄沟明生希望小学六年级(365元)
任德洲  男    泗水大黄沟明生希望小学二年级(365元)
 
田子超  男    梁山兖矿集团梁山希望小学二年级 (365元)
闫芳芳  女    梁山兖矿集团梁山希望小学五年级 (365元)
杨继凯  男    梁山兖矿集团梁山希望小学五年级 (365元)
于目顺  男    梁山兖矿集团梁山希望小学五年级 (365元)
张兆涛  男    梁山兖矿集团梁山希望小学四年级 (365元)
柯  鑫  女    梁山实验中学九年级一班
关  丽  女    梁山实验中学九年级三班
程  宇  男    梁山实验中学  九年级
杨延庆  男    梁山实验中学八年级
于明冉  女    梁山镇一中九年级五班
卢成玉  男    梁山镇一中九年级七班
乔明帅  男    梁山第二中学八年级五班
马梦雪  女    梁山第二中学九年级四班
王  蕊  女    梁山第二中学九年级三班
韩万青  女    梁山第二中学  八年级
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件3
资助学生名单
日照:
付孝鹏  男    莒县果庄乡中心小学四年级二班(365元)
刘宝川  男    莒县果庄乡中心小学五年级二班(365元)
张吉喆  男    莒县果庄乡海坡小学二年级(365元)
李金宇  男    莒县果庄乡海坡小学二年级(365元)
王瑞峰  男    莒县果庄乡小张官庄小学三年级(365元)
荆立娟  女    莒县果庄乡小张官庄小学六年级(365元)
潘月红  女    莒县果庄乡梭庄小学六年级二班(365元)
赵金苗  女    莒县果庄乡梭庄小学四年级二班(365元)
孙志函  女    莒县果庄乡梭庄小学五年级一班(365元)
孙仕迎  女    莒县果庄乡九层岭小学  五年级(365元)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件3
资助学生名单
莱芜:
朱叙栋  男    莱城区杨庄镇张家泉小学四年级
亓园圆  女    莱城区凤城街道办事处叶家庄小学三年级
亓志远  男    莱城区凤城街道办事处叶家庄小学四年级
郑文生  男    莱城区凤城街道办事处北埠小学三年级
谷金凤  女    莱城区凤城街道办事处北埠小学五年级
戴志伟  男    莱城区张家泉小学四年级一班
姚立敏  男    莱城区杨庄镇陈楼小学五年级一班
柳  娜  女    莱芜二中高三五班
 
李  勤  女    钢城区里辛二中小学部四年级二班
刘文超  男    钢城区里辛二中小学部五年级三班
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件3
资助学生名单
临沂:
杨明蝶  女    兰山金雀山镇小埠东学校二年级 
 
张艳明  女    沂南县岸堤镇中高湖中心小学二年级(200元)
孙玮阳  女    沂南县岸堤镇中高湖中心小学二年级(200元)
孟  娇  女    沂南县岸堤镇中高湖中心小学二年级
张其增  男    沂南县岸堤镇中高湖中心小学二年级
东维康  男    沂南县岸堤镇中高湖中心小学二年级
胡宝文  女    沂南县蒲旺镇大王庄中心小学二年级
李克全  男    沂南县岸堤镇中高湖中心小学二年级
 
段昊铭  男    沂水县崔家峪镇上常庄小学二年级
李玉超  男    沂水县崔家峪镇中心小学二年级
李  鑫  男    沂水县崔家峪镇对荆峪小学二年级
刘兆雨  女    沂水县中心小学土沟完全小学二年级
张晓玲  女    沂水县夏蔚镇中心小学五年级
颜炳宝  男    沂水县夏蔚镇第二中心小学二年级
阚积磊  男    沂水县夏蔚镇葛沟小学二年级
李玉富  男    沂水县夏蔚镇中心小学二年级
朱丽萍  女    沂水县夏蔚镇甄家疃小学二年级
高子蓉  女    沂水县崔家峪镇上常庄小学二年级
李  欣  女    沂水县崔家峪镇中心小学二年级(200元)
张晓霞  女    沂水县夏蔚镇中心小学二年级(200元)
侯  雪  女    沂水县龙家圈镇希望小学二年级(200元)
刑树楠  女    沂水县龙家圈镇中心小学二年级(200元)
冯  浩  男    沂水县圈里中心小学四年级
高雅茹  女    沂水县富官庄中心小学五年级
胡春义  男    沂水县圈里镇中心小学六年级
张  杰  男    沂水县富官庄中心小学六年级
张亚萍  女    沂水县圈里乡岱庄小学四年级
刘  倩  女    沂水县富官庄中心小学四年级
张廷才  男    沂水县甄家疃小学二年级
王  帅  男    沂水县黄山铺镇中心小学二年级
杨树旺  男    沂水县龙家圈镇中心小学二年级 
安丰豪  男    沂水县龙家圈镇希望小学二年级一班(300元)
张梦祥  男    沂水富官庄镇中心小学六年级
 
李  振  男    苍山长城镇中心小学三年级
李  东  男    苍山磨山镇中心小学五年级
陈  浩  男    苍山长城镇中心小学四年级
刘文硕  女    苍山长城镇中心小学四年级
付  豪  男    苍山磨山镇中心小学五年级一班(300元)
 
宁晓云  女    费县芍药山中心小学四年级
付  蓉  女    费县芍药山中心小学五年级
刘梦迪  女    费县芍药山中心小学三年级
徐  远  女    费县芍药山中心小学四年级
 
曹传强  男    临沭县第三初级中学二年级
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件3
资助学生名单
德州:
王  晨  女    德城区石芦街小学五年级一班(365元)
沈彦男  女    德城区新湖南路小学二年级二班(365元)
润凯悦  女    德城区十三局小学五年级二班(365元)
李雪晴  女    德城区解放北路小学四年级一班(365元)
 
李双全  男    乐陵西段乡张元标村完全小学四年级
张  健  男    乐陵第二中学高三
袁  静  女    乐陵第二中学高二
宋宗龙  男    乐陵一中高二
曲宝宝  男    乐陵一中高二
段娇娇  女    乐陵一中高三
 
王文旭  男    禹城莒镇乡中心小学六年级
高晓燕  女    禹城莒镇乡中心小学五年级
王浩星  男    禹城莒镇乡中心小学五年级
李亚梅  女    禹城莒镇乡中心小学五年级
 
邱冬燕  女    陵县郑家寨镇大邱小学三年级
张岐才  男    陵县丁庄乡仙人桥小学三年级
张  雷  男    陵县马厂街小学三年级
祝志文  男    陵县于集乡大于集中心小学三年级一班
许珑悦  女    陵县滋镇中心小学六年级
邓学朝  男    陵县神头皂户杨学校六年级三班
李  娜  女    陵县前孙镇白庄学区小学四年级 
杜金龙  男    陵县徽王庄镇官道孙小学五年级
马德淼  女    陵县前孙镇前孙小学三年级
高传伟  男    陵县前孙镇商庄小学三年级
李晴晴  女    陵县前孙镇商庄小学三年级
孙  梦  女    陵县前孙镇商庄小学三年级
袁荟莹  女    陵县土桥五年级
孙玉茹  女    陵县徽王庄镇王奇小学四年级
申青思  女    陵县徽王庄镇徽王小学三年级
王立群  女    陵县前孙镇北许小学六年级
乔春欣  女    陵县经济开发区土桥小学五年级 (150元)
刘俊星  男    陵县一中附中初二十三班
李春雨  女    陵县一中附中初三十班
岳艳茹  女    陵县一中附中初三六班
马荣雨  男    陵县实验中学初三三班
乔明月  女    陵县实验中学初三九班
张文娟  女    陵县一中附中初三
于永琪  女    陵县中学
 
王  雨  女    宁津县实验中学初二
杨  帆  男    宁津县柴胡店中学初二
薛春媚  女    宁津县第一初级中学初二
徐海艇  男    宁津县高二
盖婷婷  女    宁津县高二
 
张丽媛  女    庆云县常家镇福和希望小学三年级
张  震  男    庆云县金书小学四年级
南世豪  男    庆云县常家镇后田中心校三年级 (200元)
 
王鸿翔  男    临邑二中九年级四班
杨仁勇  男    临邑二中九年级五班
郝明玉  女    临邑二中九年级六班
赵广超  男    临邑二中九年级二班
张雅琪  女    临邑二中八年级
 
杨可心  女    齐河县第一实验小学五年级
张文静  女    齐河县第一实验小学四年级
耿梓康  男    齐河县第二实验小学四年级
单一鸣  男    齐河县第二实验小学五年级
刘家伟  女    齐河县第三实验小学五年级二班
李世龙  男    齐河县第四实验小学四年级
赵晨龙  男    齐河县第四实验小学六年级
韩明飞  男    齐河县特教中心二年级
董春晓  女    齐河县王厅中心校四年级
付若楠  女    齐河县王厅中心校六年级
张秀丽  女    齐河县赵官乡大王小学六年级二班
王  旭  女    齐河县赵官镇中心小学五年级
李  菲  女    齐河县赵官中心校六年级
王  玉  女    齐河县赵官中心校六年级
康天恩  男    齐河县安头乡王举学区小学五年级
余振国  男    齐河县安头乡中心小学六年级
杨桂志  男    齐河县安头乡张保学区小学五年级
孙现治  男    齐河县潘店镇中心小学五年级
赵长霄  男    齐河县潘店镇中心小学四年级二班
王玉芬  女    齐河县潘店镇实验小学六年级
张立龙  女    齐河县潘店镇实验小学六年级
潘曼曼  女    齐河县潘店镇实验小学六年级
任义泽  男    齐河县焦庙庄学区小学六年级
费志翔  男    齐河县焦庙镇中心小学四年级
董健勇  男    齐河县董家寺中心校四年级
刘  冰  男    齐河县胡官屯镇富足小学六年级
王秀凤  女    齐河县晏城镇中心五年级四班(150元)
崔梦鑫  女    齐河县崔桥中心小学四年级
于亚朋  男    齐河县张楼中心校五年级
李  彤  女    齐河县杨场小学五年级
 
宋晨红  女    夏津县宋楼镇明德小学四年级
李兆强  男    夏津县宋楼镇中心小学四年级
安忠芳  女    夏津县东里镇卞官桥小学四年级
于建栋  男    夏津县东里镇程庄小学四年级
陈  真  男    夏津县苏留庄镇尤王庄小学四年级
韩  乐  女    夏津县夏津第六中学初三
唐梦真  女    夏津县实验中学初二
曹如玮  女    夏津实验中学九年级四班
吉丽娜  女    夏津第六中学九年级13班
 
付风伟  男    武城县育英学校五年级二班
孙贵玺  男    武城县老城镇中学小学部五年级一班
吕弘炜  女    武城县广运明德小学五年级一班
王永佳  男    武城县第三实验小学三年级一班(365元)
王崇琳  女    武城县镇侯王庄学校四年级一班(365元)
程  洋  男    武城县第四小学二年级六班(365元)
李永坤  男    武城县实验小学四年级四班(365元)
 
杨冬梅  女    经济开发区宋官屯办事处段庄小学六年级一班(365元)
芦清媛  女    经济开发区长河小学五年级二班(365元)
 
 


 

附件3
资助学生名单
聊城:
赵振宇  男    高唐赵寨子镇中心小学三年级一班(300元)
杨建盼  女    高唐姜店中学九年级
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件3
资助学生名单
滨州:
路延峰  男    惠民县皂户李乡王家小学二年级一班
马苏杭  女    惠民县石庙镇中心小学四年级一班
康  旭  男    惠民县皂户李乡十五堂小学五年级一班
商同宇  男    惠民县孙武镇中心小学五年级二班
刘美雪  女    惠民县何坊乡大李小学五年级
张  静  女    惠民县淄角中心小学六年级二班
宋  雪  女    惠民县石庙镇青阳店小学六年级
赵  霞  女    惠民县十方院小学六年级
李兴杰  男    惠民县淄角镇三李小学五年级
陈雅琳  女    惠民县孙武镇大孙小学二年级
蔡学鹏  男    惠民县皂户李乡中心小学三年级
李国世  男    惠民县孙武街办水赵小学四年级
田  林  男    惠民县皂户李乡中心小学四年级
宋广涛  男    惠民县清河镇林樊小学六年级
陈浩杰  男    惠民县石庙镇大付小学三年级 (200元)
许一童  男    惠民县淄角镇大湾小学三年级
耿明月  女    惠民县何坊镇斗子李小学六年级(300元)
孙义笑  女    惠民县皂户李乡伙龙聚小学五年级(300元)
王  磊  女    惠民县清河镇明德小学六年级四班(300元)
刘  猛  男    惠民县何坊镇斗子李小学四年级(300元)
孙  超  男    惠民县清河镇油坊李小学五年级(300元)
张智斐  女    惠民县孙武镇中心小学六年级一班(300元)
翰林瑄  女    惠民县淄角镇中心小学五年级二班(300元)
张翠翠  女    惠民县皂户李乡王家小学六年级一班(300元)
赵晨路  女    惠民县何坊乡刘集小学六年级(300元)
任  懿  女    惠民县何坊乡刘集小学二年级(300元)
闫顺光  男    惠民县淄角镇大湾小学四年级(300元)
张武德  男    惠民县孙武街道办十方院小学六年级(300元)
刘会莉  女    惠民县孙武镇中学八年级八班
樊湘鹏  男    惠民一中高三二十八班
 
刘欣欣  女    阳信县水落坡乡中心校三年级一班
张立猛  男    阳信县水落坡乡中心校三年级二班
杨萌瑞  女    阳信县水落坡乡雷家小学三年级二班
朱迎雪  女    阳信县水落坡乡大孙小学三年级
文思远  男    阳信县水落坡乡钦八小学三年级二班
秦迎鑫  女    阳信县水落坡乡王马小学三年级
齐月婷  女    阳信县水落坡乡李家学校三年级
王晓莉  女    阳信县水落坡乡长庄小学三年级二班
王昕祎  男    阳信县水落坡乡钦八中心小学三年级一班
许可欣  女    阳信县水落坡乡福和小学三年级
张  慧  女    阳信县水落坡乡长庄小学三年级
李亚宁  男    阳信县水落坡乡中心校二年级
闫冬雪  女    阳信县水落坡乡皮店小学三年级
闫骏杰  男    阳信县大孙小学三年级
郑志欣  女    阳信县大郑小学三年级
张荣哲  男    阳信县大郑小学三年级
孙雯慧  女    阳信县闫马小学三年级
吕  瑶  女    阳信县雷家小学三年级
 
刘红云  女    无棣县碣石镇大赵小学六年级
陈秀娜  女    无棣县碣石镇中心小学六年级二班(300元)
 
附件3
资助学生名单
菏泽:
宋  宁        菏泽一中高二  29班
郑茂强        菏泽一中高二  35班
张淑云        菏泽一中高三  9班
李安章        菏泽一中高三  49班
王亚兵        菏泽一中高三  51班
韩祥欣        菏泽第一中学高二
巩新峰        菏泽第一中学高三
王  鑫        菏泽第一中学高三
杨奉森        菏泽第一中学高二
赵全龙        菏泽第一中学高二
 
郭志豪  男    曹县鲁能曹县希望小学二年级(365元)
郭东升  男    曹县鲁能曹县希望小学六年级(365元)
朱宇航  男    曹县鲁能曹县希望小学三年级(365元)
刘一乐  女    曹县鲁能曹县希望小学二年级(365元)
徐家诺  女    曹县鲁能曹县希望小学二年级(365元)
张  帅  男    曹县姚万楼小学五年级一班(365元)
张晓晴  女    曹县姚万楼小学二年级(365元)
范如意  女    曹县大集乡胡庄小学六年级(365元)
秦玉祥  男    曹县古营集镇秦庄小学二年级(365元)
祝  宵  男    曹县古营集镇中心小学二年级(365元)
王红升  男    曹县韩集镇曹楼小学三年级(365元)
杨梦祥  男    曹县韩集镇刘岗小学五年级(365元)
吴宏涛  男    曹县王集镇王集小学三年级(365元)
赵宏春  男    曹县王集镇王集小学四年级(365元)
许熙堃  男    曹县庄寨镇纸坊小学三年级(365元)
 
杨  阳  女    单县一中高一 (900元)
 
胡海洋  男    成武县天宫镇初中三年级一班
 
朱庆玲  女    巨野县麒麟尚村小学六年级
更多>>
    银行转账:(人民币)1601014400001580
         (外 币)1601144400000011
    开 户 行:中国民生银行济南分行营业部
    开 户 名:山东省青少年发展基金会
    捐助热线:(0531)82073842 82073843
    邮局汇款:济南市英雄山路4号

山东省青少年发展基金会 版权所有 鲁ICP备12017004号-1 网站浏览人数:0

地址:济南市英雄山路4号 电话:0531-82073842 82073843 传真:0531-82073842 邮箱:sdxwgc@126.com